Программа Кипрско-российского фестиваля - Вестник Кипра
Понедельник, 07 мая 2018 09:27

Программа Кипрско-российского фестиваля

2-3 июня в Муниципальном парке Лимассола пройдет XIII Кипрско-российский фестиваль. Этот праздник был признан крупнейшим в Европе фестивалем дружбы с Россией: в 2016 году в нем приняли участие почти полторы тысячи профессиональных и самодеятельных артистов.

Кипрско-российский фестиваль - это:нон-стоп концерты на трех сценах с участием танцоров, певцов, музыкантов, спортсменов и артистов оригинального жанра; ярмарка с изделиями народных умельцев из России и Кипра: украшениями, иконами, игрушками, косметикой, а также книги, органические продукты, традиционные напитки, продукты и сладости, фрукты, мороженое; детские аттракционы и развивающие мастер-классы; выставки кипрских и российских художников; спортивные состязания, танцевальные уроки, выступления оркестров и звезд эстрады; кафе и рестораны; фейерверк и множество сюрпризов для посетителей.

Предлагаем вашему вниманию программу фестиваля.

СУББОТА 2 ИЮНЯ

15:00 – 23:00 Праздничная ярмарка на центральной аллее парка

15:00 – 23:00 Развлечения для детей и взрослых: карусели, батуты, лунапарк, планетарий, лабиринт и др.

15:00 – 23:00 Выставка работ российских и кипрских художников (юго-западная аллея)

15:00 – 23:00 Фотозона (центральная площадь)

16:00-16:30 Парад мотоцикистов ( центральная площадь)

16:00 – 20:00 Мастер-классы для детей и взрослых – благотворительный фонд Together Forever (центральная площадь)

16.30 – 17:00 Шоу попугаев (главная сцена)

17:00 – 18:00 Концертная программа кипрских и российских детских коллективов (главная сцена)

17:00 – 17:15 Флэшмоб, организованный фондом Together Forever (центральная площадь)

17:00-17:30 Выступление Ансамбля казачьей песни "Люди вольные" ( малая сцена)

17:15 – 21:00 Концертная программа кипрских и российских детских коллективов (малая сцена)
Участвуют: танцевальная школа чемпионов «ОЛЬГА», спортивный клуб художественной гимнастики «АФАНАСИЯ», международный танцевальный клуб «ХОЛМАРК», школа-студия LIVE DANCE, клуб художественной гимнастики «СПАРТА», танцевальная школа DANCE FACTORY, школа современной хореографии «КРЕДО», Русская профессиональная школа искусства Вани Вронди.

17:00 – 19:00 Прямой эфир радио «Русская волна»

18:00-18:30 Выступление группы барабанщиков Batukinio percussion band

18:00 – 19:00 Шоу мыльных пузырей (центральная площадь)

19:00 – 19:30 Официальная церемония открытия фестиваля, речи официальных гостей (главная сцена)

19:30 – 22:00 Гала-концерт (главная сцена)
Участвуют: Batukinio percussion band , ансамбль казачьей песни «Люди вольные», русский фольклорный хор «ЛЮБАВА», коллектив кипрского народного танца KONTA STIN PARADOSI.

22:00 – 22:50 Шоу-программа (главная сцена)
Участвуют: группа Milmars, Юлия Волкова (t.A.T.u.), рок-группа Minus One.

21:00 – 21:30 Ян Джамилович (малая сцена)

21:30 – 23:00 Латино-марафон (малая сцена)

22:50 Праздничный фейерверк

ВОСКРЕСЕНЬЕ 3 ИЮНЯ

10:00-10:30 Парад сказочных героев.

10:00 – 22:00 Развлечения для детей и взрослых: карусели, батуты, лунапарк, планетарий, лабиринт и др.

10:00 – 22:00 Выставка работ российских и кипрских художников (юго-западная аллея)

10:00 – 22:00 Фотозона (центральная площадь)

10:00 – 22:00 Праздничная ярмарка на центральной аллее парка

16:00 – 18:00 Концертная программа кипрских и российских детских коллективов (главная сцена)
Участвуют: Детский клуб «ВОЛШЕБНИКИ ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА» , Русская профессиональная школа искусства Вани Вронди, школа современной хореографии «КРЕДО», школа художественной гимнастики Марины Дурунда, клуб «ВИКЕНТИЯ», театр песни «ШАРМ», студия танца «ЭДЕЛЬВЕЙС», школа танца и музыки «ВЕРА», международный танцевальный клуб «ХОЛМАРК», школа танца DANCE FACTORY, школа-студия LIVE DANCE, танцевальная школа чемпионов «ОЛЬГА», спортивный клуб художественной гимнастики «АФАНАСИЯ».

16:00 – 20:00 Мастер-классы для детей и взрослых – благотворительный фонд Together Forever (центральная площадь)

17:00 – 20:00 Заключительный гала-концерт (главная сцена)

18:00 – 20:30 Концертная программа кипрских и российских детских коллективов (малая сцена)
Участвуют: приходская школа русскоязычного прихода блаженной Ксении Петербургской, ансамбль казачьей песни «ЛЮДИ ВОЛЬНЫЕ», клуб художественной гимнастики «СПАРТА», ансамбль «РОСИНКА», школа-студия LIVE DANCE, международный танцевальный клуб «ХОЛМАРК», певица Анна Сенькова, танцевальная школа DANCE FACTORY, певица Александра Гончарова, танцевальная школа чемпионов «ОЛЬГА», певец Александр Яровой, школа современной хореографии «КРЕДО».

20:00 – 21:00 Концерт рок-группы COOP Band (главная сцена)

20:30–21:00 Ян Джамилович (малая сцена)

20:30 – 22:00 Выступление кипрской фольклорной группы Konta Stin Paradosi. Мастер-класс Zorba Dance(Сиртаки )

20:30 – 22:00 Шоу-программа (главная сцена)
Участвуют: Marina Zervou (20:00–20:15), Алексей Потехин «Поднимаем руки вверх» (20:30), греческая группа Kings (21:30).

22:30 Заключительный гала-концерт
Участвуют: русский фольклорный хор «ЛЮБАВА», певица Анна Сенькова, певец Александр Яровой, ансамбль народной песни «РОСИНКА», хор Приходской школы русскоязычного прихода блаженной Ксении Петербургской.

Официальный сайт фестиваля http://www.cyprusrussianfestival.com/

Cтраницы фестиваля в социальных сетях:

facebook.com/CyprusRussianFestival

facebook.com/RussianFestivalCyprus

Тату Волкова    minus one 2016

Юлия Волкова (t.A.T.u.)                                                                                               Рок-группа Minus One

Milmars square    KINGS

Группа Milmars                                                                                                                                       Группа Kings